Auction 722, Lot # 138
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en madera y modelado, decoración policromada. Múltiples detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: Cristo 65 x 55, Cruz 122 x 80 cm Estimado $10,000-15,000